Работа «Binance» запрещена на территории Британии

Соединенное Королевство запретило работу криптовалютной биржи «Binance» на территории государства. Компании было запрещено вести регулируемую деятельность в Британии. Об этом она обязана официально сообщить на своем интернет-ресурсе и на площадках соцсетей. Информация дана ресурсом «Financial Times».

Указано, что исходя из требования Управления «FCA», которое контролирует финансовую деятельность в стране, до завтрашней среды, 30-го июня «Binance» обязана прекратить все промоакции и рекламные кампании на Туманном Альбионе.

Вместе с этим, компания должна официально сообщить на web-сайте и в соцсетях о том, что «Binance Markets» не может осуществлять регулируемую деятельность в Британии.

Отмечено, что криптобиржа обязана обеспечить безопасность и надежное хранение данных о пользователях из Британии. Об этом следует проинформировать «FCA» до ближайшей пятницы, 2-го июля.

Как сообщает «FT», о причинах решения национального регулятора пока ничего неизвестно. При этом представитель «Binance» сообщил о том, что новость «не скажется на функционировании глобального сайта криптобиржи». Что касается «Binance Markets», то она «существует отдельно» и еще не успела полноценно выйти на британский рынок.