Lexus готовит кабриолет для сегмента роскоши

Бизнес >> 22.01.2018

Как информирует популярное британское издание «Auto Express», модель «LC Convertible» от бренда «Lexus» максимально приблизилась к фазе подготовки серийного производства. Еженедельный специализированный журнал ссылается на инсайдера автопроизводителя, который называет выпуск элитного кабриолета, фактически, «совершенной сделкой». Источник информирует о том, что транспортное средство для массового потребителя появится в коммерческой продаже в течение периода от 18-ти до 24-х месяцев.

Отдельные сообщения о скором появлении кабриолета «Lexus LC» давно на слуху. Но только сейчас информация приобретает более конкретные очертания. При этом официального подтверждения от представителей «Lexus» по-прежнему нет. Однако если автомобиль выйдет на серийное производство, то он станет единственным кабриолетом бренда. Это обусловлено тем, что изготовление модели «IS C» было постепенно прекращено пару лет назад.

Сообщается, что руководитель «Lexus International» г-н Й.Савва не дал официальное подтверждение тому, что получен окончательный «зеленый свет» на массовое производство элитного кабриолета. Однако от отметил, что очень надеется на то, что бренд выдаст в ближайшее время конвертируемую модель. По мнению Йошихиро Саввы, рынок роскоши давно ждет именно такой автомобиль. Когда речь зашла о форсированной модификации «LC F», г-н Й.Савва также ушел от конкретного ответа. Он лишь отметил, что высокопроизводительный «LC» также является отличной возможностью для «Lexus». Источник издания повторил слова топ-менеджера, но добавил, что одобрение на серию совсем близко.

Эксперты считают, что «Convertible» получит двигательное оснащение, аналогичное стандартному купе «LC 500». Речь идет о 5-тилитровом «движке» мощностью 477 «лошадок» и 3.5-тилитровом «гибриде» на 354 л.с. Что касается модели с припиской «F», то здесь может появиться 2-хтурбинный агрегат с объемом 4 литра, развивающий мощность до 630 л.сил.

Так или иначе, но кабриолетная «LC» в нынешнем году теперь, скорее всего, точно выйдет на тесты. Как только официально подтвердится эта информация, можно будет уже к концу следующего года ожидать массовую серию роскошного кабриолета от «Lexus».