Coinbase: финансовая стоимость криптобиржи многократно увеличена

Бизнес >> 06.05.2018

Как информирует портал «BitNovosti», рыночная стоимость криптовалютной биржи «Coinbase» была оценена в сумму 8 миллиардов долларов. За период 1-го года она выросла в 5 раз. Ведь в аналогичный прошлогодний период она оценивалась на уровне 1.6 миллиарда долларов.

В сообщении профильного ресурса указывается, что в конце прошлого года биткойн и ряд иных цифровых активов продемонстрировали впечатляющий рост в цене. Большое число инвесторов наблюдало рост их вложений по экспоненте. Одна из наиболее известных криптовалютных бирж «Coinbase» также больше не оценивается в 1.6 миллиарда долларов. Теперь ее рыночная стоимость равна 8 миллиардов долларов.

В качестве сравнения, крупнейшая мировая финансовая биржа «Nasdaq» имеет «ценник» в 15 миллиардов долларов. Если учитывать, что «Coinbase» значительно «моложе», то прогресс очевиден. При этом параллели, конечно же, следует проводить с определенной долей осторожности. Современный криптовалютный рынок не отрегулирован на должном уровне. В настоящий момент еще отсутствует глобальная правовая структура, регламентирующая функционирование криптобирж.

Тем не менее, эксперты отмечают впечатляющий прогресс «Coinbase». Криптобиржа из Сан-Франциско значительно увеличила размеры своей операционной прибыли и продолжает динамичный рост. В прошлом месяце руководство «Coinbase» объявило о намерении по созданию венчурной структуры «Coinbase Ventures». Она должна сконцентрироваться на финансировании инновационных цифровых активов и криптовалютных стартапов. При этом в «штаб» компании вошел топ-менеджер Нью-йоркской фондовой биржи.

Также упоминается успех другой биржи этого сегмента. Речь идет о «Binance». Она недавно информировала о том, что получила прибыль, превышающую доходность «Deutsche Bank». Так один из «топовых» мировых банков зафиксировал прибыль на уровне 146 миллионов долларов. В то же время, отчет «Binance» свидетельствовал о прибыли в размере 200 миллионов долларов.