«GAC Group» открыла российское представительство

Бизнес >> 01.09.2018

Китайская «GAC Group» открыла российское представительство. Об этом было объявлено в рамках «ММАС-2018». Компания «Guangzhou Automobile Group» уже определилась с первыми дилерами в столице РФ. Чуть позже начнется активное развитие корпоративной сети дилеров в российских регионах. Информация подтверждена представителем «GAC Group» и представлена ресурсом «Автостат».

На стенде Московского автошоу производитель из Гуанчжоу представил сразу 8 моделей. В их число вошли легковые седаны, электромобиль минивэн и кроссоверы. Отмечено, что первыми на авторынке РФ появятся 7-местный внедорожник «GS» и кроссовер модели «GS4».

Далее, китайская Группа планирует выводить на авторынок РФ по 1-2 новой модели каждый год. При этом, как отметил представитель крупного производителя из Гуанчжоу, ставка будет делаться на сегмент SUV. Кроме того, компания намерена получить значительную долю на российском рынке пикапов.

Указано, что в ближайшую «пятилетку», компания намерена реализовать на авторынке РФ не менее 50-ти тысяч транспортных средств. Он рассматривается ««Guangzhou Automobile Group» , как потенциально наиболее крупный в Европе.