GAC приехал в Город моторов с кроссом без окон

Бизнес >> 18.01.2018

Китайский автопроизводитель «GAC» удивил аудиторию мотор-шоу в Детройте моделью «Enverge». Концептуальный кроссовер на имеет стандартных окон на функциональных дверях-бабочках.

Как информировал представитель «Guangzhou Automobile Group», прототип имеет полный привод и оборудован электродвигательной силовой установкой. Она «питается» от батареи, емкость которой составляет 71 кВт?ч. Мощность двигательного агрегата равна 410 Нм и 238 «лошадей».

Тестовые замеры показали, что оригинальный электрокар разгоняется до контрольной «сотки» за 4.4 секунды. При этом максимальные скоростные параметры равны 160 км/в час. Как дополнил представитель «GAC», электрокроссовер «Enverge» имеет запас хода без подзарядке на уровне 592 километра.

Других подробностей о загадочной новинке автопроизводитель не дал. Было сказано лишь то, что прототип «Enverge» оснащен инновационными системами виртуальной реальности. При этом не уточнили то, как они функционируют и какие задачи решают.

Известный американский веб-ресурс «The Verge» подтвердил еще одну интересную деталь. Электромобиль имеет систему, осуществляющую аккумуляторную зарядку на беспроводной основе. По неподтвержденной изготовителем информации всего за 10 минут можно увеличить актуальный запас хода на 380 километров.

Примечательно, что в 2016-м году «GAC» уже презентовала электрокар под названием «Enlight». Оригинальное транспортное средство комплектовалось сразу 4-мя электродвигателями. Каждый из них был расположен на колесе автомобиля. Концепт был представлен на автошоу в родном городе компании Гуанчжоу.

Напомним, что «Guangzhou Automobile Group» была основана в 1997-м году. Уже начиная с 2012-го года компания прочно входит в ТОР-10 китайских производителей. Внутри страны и за пределами Поднебесной популярны легковые авто торговой марки «Trumpchi», внедорожники «Changfeng», грузовики «Gonow» и автобусы «GAC Bus». Вместе с этим, компания имеет ряд СП, на которых успешно изготавливаются автомобили таких мировых брендов, как «Toyota», «Honda», «Fiat» и «Mitsubishi».