Холдинг Тинькова уверенно наращивает прибыль

Бизнес >> 14.05.2019

Холдинговая структура г-на О.Тинькова представила финансовые результаты за первую четверть текущего года. Прибыльность бизнеса выросла на 26%. Информация подтверждена корпоративным отчетом по международным стандартам и представлена порталом «Ведомости».

Сообщается, что «TCS Group Holding PLC», куда в том числе входит «Тинькофф банк», МФО «Т-финанс» и «Тинькофф страхование», сумела по итогу I-го квартала заработать 7.2 миллиардов рублей чистой прибыли. Это на 26% превысило результат прошлого года. Тогда за январь–март была получена прибыль в размере 5.7 миллиардов рублей.

Отмечается, что совокупные корпоративные активы группы увеличились на 8.9% и достигли отметки 408.9 миллиардов рублей. Объем собственных финансовых средств Группы составил 46.9 миллиардов рублей.

Уточняется, что «Тинькофф банк» к концу I-го квартала года обслуживал текущие аккаунты почти 5.1 миллиона клиентов. Остаток финансовых средств на счетах составил 134 миллиарда рублей.

При этом число пользователей банка из МСП превысило уровень 454 тысяч человек. На остатках их счетов находилось 37.6 миллиардов рублей.