«Тинькофф банк» сообщил о запуске собственного мобильного оператора

Услуги >> 14.12.2017

Представители «Тинькофф банка» на специально собранной пресс-конференции объявили о начале работы собственного мобильного оператора под названием «Тинькофф мобайл». Оформить заявку на подключение теперь может любой желающий. Мобильный оператор «Тинькофф» осуществляет свою деятельность на базе инфраструктуры «Tele 2». На данном этапе своего развития новый оператор доступен для жителей Москвы, Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Доставлять SIM-карты будет курьерская служба кредитного учреждения. Клиентам SIM-карты будут доставлены в течение суток с момента заказа. Отметим, что аналогичный принцип действует и с банковскими картами «Тинькофф банка».

Заказ SIM-карты пользователи могут с помощью специального приложения «Tinkoff Mobile», либо через сайт кредитного учреждения. При оформлении заказа для каждого клиента предусмотрен выпуск виртуальной карты банка с безвозмездным обслуживанием. Банковский счёт, который будет привязан к карте, одновременно будет выполнять функции счёта мобильного телефона. Если пользователи будут держать на своих картах более 1 тысячи рублей, то банк, по словам Олега Тинькова, ежемесячно будет насчитывать на оставшуюся сумму 6% годовых.

Мобильный оператор от «Тинькофф» предлагает своим абонентам конструктор тарифов. В Москве существует возможность подключения 200 минут для осуществления исходящих звонков за 149 рублей, или 600 минут за 299 рублей. При превышении пакета исходящих звонков тарификация будет осуществляться по 2,9 рубля за 1 минуту разговора. Звонки между абонентами внутри сети абсолютно бесплатны. Безлимитный пакет SMS-сообщений обойдётся абоненту в 49 рублей в месяц, а 2 ГБ интернета будут стоить 149 рублей. При превышении лимита каждый дополнительный гигабайт обойдётся абоненту в 99 рублей. Кроме того, существует возможность оформления безлимитного пакета исходящих вызовов и интернета, его стоимость составляет 999 рублей.