Дональд Трамп и Тереза Мэй встречаются во время шторма Брексита

Экономика >> 13.07.2018

В интервью Sun Дональд Трамп сказал, что план премьер-министра «наверняка убьет» любую торговую сделку с США.

Но в пятницу он сказал, что он и миссис Мэй «, вероятно, никогда не развивали более тесных отношений», чем во время этой поездки - его первым в Великобритании в качестве президента.

Между тем, гигантский микс Трампа в детстве плавает в центре Лондона.

Это часть демонстрации на Парламентской площади, одна из многих из которых состоится в пятницу в Великобритании.

В своем интервью «Солнце» г-н Трамп также сказал, что бывший министр иностранных дел Борис Джонсон, который не согласен с премьер-министром Брексита и ушел в отставку на этой неделе, сделает «великого премьер-министра», добавив: «Я думаю, что он получил то, что нужно».

Он также возобновил свою критику мэра Лондона Садика Хана за теракты в прошлом году в Лондоне, заявив, что он сделал «ужасную работу».

Даунинг-стрит еще не отреагировала на замечания г-на Трампа, но канцлер Филипп Хэммонд сказал, что переговоры будут «очень позитивными».

Тереза ??Май делала дело для сделки по свободной торговле США и говорит, что Brexit - это «беспрецедентная возможность» для создания рабочих мест в Великобритании и США.

В четверг вечером президенту США и его жене Мелании был дан красной ковровой дорожкой в ??Бленхеймском дворце, Оксфордшир.