Китайский юань может превратиться в криптовалюту

Финансы >> 21.04.2019

Соучредитель «Blockchain Research Institute» и профессор INSEAD г-н Д.Тапскотт сделал сенсационное заявление. В своем интервью авторитетному «Bloomberg», он сообщил, что официальная валюта Китайской Республики – юань – превратится в криптовалюту.

Дон Тапскотт информировал агентство о том, что недавно имел ТТМ с вице-председателем Компартии Китая. Тот подчеркнул, что глава Китайской Республики г-н Си Цзиньпин видит огромный потенциал в блокчейн-технологии. Он считает, что она сыграет важнейшую роль в будущем Поднебесной.

В беседе был затронут вопрос о возможном полном запрете майнинга криптовалют в стране. Чиновником сказано, что для этого нет необходимости. Это обусловлено тем, что в рамках следующих 20 лет биткойн не будет активно использоваться в государстве. Граждане КНР переключат полное внимание на юань, который Центробанк страны превратит в криптовалюту.

Также было сказано, что государство не намерено ограничивать деятельность децентрализованных бирж на территории Поднебесной. Однако будут еще больше ограничены именно цифровые валюты.