«Binance» продвигается с запуском локальных криптовалютных сервисных площадок

Услуги >> 20.01.2019

Криптовалютный гигант «Binance» ставит цель: обеспечить каждому жителю планеты возможность комфортной покупки цифровых активов. Как информирует «Reurers», компания постепенно реализует стратегический план.

Отмечается, что его базовые тезисы были озвучены гендиректором компании г-м Ч.Чжао еще осенью прошлого года. Тогда он информировал о желании запустить 5-10 площадок на разных континентах. В настоящий момент уже идет практическое осуществление намеченных планов.

Сказано, что «первый блин» был недостаточно успешным. Речь идет о запущенном в работу той же осенью 2018-го г. подразделении в африканской Уганде. Однако перспективы реализованного сейчас проекта выглядят намного более радужными.

Накануне «Binance» презентовала новую платформенную площадку на о.Джерси. С ее помощью жители небольшого европейского острова смогут легко покупать Ethereum и Bitcoin за евро и британские фунты.

Как отмечает «Reurers», в число юрисдикций, в которых будут открыты сервисные площадки входят Сингапур, Ю.Корея, Турция, Аргентина, Бермудские острова, Лихтенштейн, Мальта и Российская Федерация.

Предполагается, что в РФ, как и в иных странах, пользователи криптовалютного финансового сервиса смогут приобретать цифровые активы не только за доллар/евро, но и за национальный фиат.