Роджер Вер начнет еще один криптовалютный бизнес

Бизнес >> 10.10.2018

Руководитель ресурса «Bitcoin.com» г-н Р.Вер планирует запустить собственную криптовалютную биржу. Для организации бизнеса он намерен приобрести уже готовую платформу либо найти стратегического партнера для создания новой. Информация дана порталом «BitsMedia».

Сообщается, что Роджер Вер считается одним из наиболее ранних инвесторов в сегменте цифровых активов. Он активно продвигает Bitcoin Cash. Исходя из данных «Coin MarketCap», этот актив занимает сейчас 4-е место в общем перечне криптовалют. По мнению Вера, несмотря на то, что BCH в настоящий момент торгуется на многих профильных биржах, эта криптовалюта еще недостаточно популярна.

Для более целенаправленного продвижения Bitcoin Cash Роджер Вер хочет запустить собственную финтех-платформу, на которой BCH будет являться основной валютой.

Сообщается, что чуть ранее руководимый г-м Р.Вером сайт подвергся жесткой критике. Это было вызвано, как раз, тем, что он активно продвигал Bitcoin Cash. Он позиционировался в качестве «оригинального биткойна». Это вводило новых пользователей в заблуждение.