«Binance» планирует инвестировать австралийский стартап

Услуги >> 07.10.2018

Крупнейшая биржа криптовалют «Binance» намерена инвестировать австралийский стартап «TravelbyBit». Сумма инвестиций на начальном этапе составит 2.5 миллиона долларов. Цель совместного проекта заключается в интеграции платежной POS-системы на базе IT-блокчейна в инфраструктуру крупнейших аэропортов мира. Информация дана ресурсом «BitsMedia».

Уточняется, что с помощью новой системы пользователи авиалиний смогут применять для оплаты покупок криптовалютные кошельки «Dash Wallet» и «Coinomi». Вместе с этим, планируется добавить «Trust Wallet», который является официальным кошельком криптобиржи «Binance».

Значимость финансово-сервисного проекта прокомментировал глава «Binance» г-н Ч.Чжао. Он отметил, что «нет ничего лучше», нежели иметь возможность в процессе полетом пользоваться своим криптовалютным кошельком для совершения быстрых покупок. Это очень удобно для путешественников в другие страны. Ведь при приземлении у кого-то может просто не быть валюты иного государства.

Также отмечается, что власти австралийского штата Квинсленд обеспечили компании «TravelbyBit» грант с целью создания «туристической криптовалютной гавани». Стартап успешно внедрил свою POS-систему в 200 различных торгово-инфраструктурных точек штата. Вместе с этим, она интегрируется в аэропорт Бринсбена. С помощью средств «Binance» планируется масштабировать финансовый сервис.