«Gett» могут передать «Ситимобилу» обслуживание части пользователей

Услуги >> 05.04.2020

Сервисы заказа такси «Gett» и «Ситимобил» ведут деловые переговоры о стратегическом партнерстве. «Ситимобил» может получить от «Gett» часть пользователей по тарифному плану «Эконом». Об этом сообщает российское подразделение «Forbes», ссылаясь на 2 источника, которые близки к компаниям.

Уточняется, что в рамках бизнес-сотрудничества в сегменте услуг такси заказы по «экономному» тарифу сервиса «Gett» будут получать водители «Ситимобила», имеющие хороший рейтинг.

Предполагается, что «Gett» станет получать комиссию за каждую такую поездку. Компания нацелена сосредоточиться на корпоративных клиентах. В свою очередь, «Ситимобил» будет иметь больше заказов.

Как отметил источник «Forbes», если провести аналогию с виртуальной телеком-отраслью, то сервисы первыми внедряют аналогичную бизнес-модель в российском сегменте услуг такси. Условно говоря, «Gett» превратится в «виртуального агрегатора» такси в «экономном» тарифе, объединив сеть с сервисом «Ситимобил».

По данным издания, по итогу прошлого года доля «Gett» на сервисном рынке легального такси составила 5%. Что касается «Ситимобила», то компания контролирует 1%. Общий объем сегмента в России достиг отметки 709 миллиардов рублей.