Кому можно доверить рекламировать брокера Форекс? Выбираем исполнителя услуг

Торговля >> 15.03.2020

Рекламировать брокера Форекс или фондового рынка можно самому (силами своих сотрудников), заплатить фрилансеру, обратиться в рекламное агентство общего профиля или в узкоспециализированное рекламное агентство для финансовых компаний. Поскольку вы читаете эту статью, то заниматься PR брокера своими силами у вас нет времени, желания или компетенций. Нужен внешний исполнитель. Как такого выбрать, кому можно доверить продвижение Форекс брокера? Первым делом нужно разобраться, как выбирать исполнителя, по каким критериям, чтобы вам не слили бюджет и не испортили репутацию компании.

Главные критерии выбора исполнителя для рекламы и PR брокера Форекс:

1) Компетентность

Важнейший критерий включает в себя как знания и умения в маркетинге и рекламе, так и знания, касающиеся самого рынка Форекс, понимание потребностей целевой аудитории, понимание валютного и финансового рынков, специфики бизнеса.

Совет брокерам: Выясните это у исполнителя, отправив запрос на портфолио, а также запрос о наличии специалистов, компетентных в вопросах Форекс, финансового рынка и схожей тематики. В ходе переписки или разговора сотрудник брокерской компании без труда определит уровень необходимых знаний и навыков адресата, задав несколько вопросов с использованием терминологии.

2) Опыт

Опыт дает понимание о доверии к исполнителю брокерских компаний. Если исполнитель работает в индустрии не один год, значит его услуги пользуются спросом. Опыт служит показателем доверия к исполнителю.

Совет брокерам: Рассматриваете сотрудничество с исполнителями, имеющими опыт продвижения брокеров от 3 лет и более. Запросите у исполнителя примеры работ в разные периоды, изучите портфолио.

3) Официальный договор

Немаловажным фактором для брокера является надежность исполнителя, что предусматривает наличие официального оформления сотрудничества по любым услугам: управление репутацией, лидогенерация или написание статьи. Договор с исполнителем гарантирует заявленное качество и объем работ, соблюдение сроков и сведение к минимуму рисков потерять имя и деньги.

Совет брокерам: Заказывайте рекламные услуги только к тех исполнителей, кто работает по договору. Узнайте о содержании условий договора, отправив запрос на шаблон договора по интересующей услуге, проверьте данные о регистрации юридического лица исполнителя. Если исполнитель станет «увиливать» или вовсе откажет в договоре – делайте выводы.

4) Стоимость

Как разработчики рекламы формируют стоимость своих услуг известно только разработчикам рекламы. Для брокера важно, что он получает за выставленную стоимость: какой объем предоставляемых услуг, их качество, периодичность.

Совет брокерам: Запросите подробный прайс-лист и изучите соответствие цены предлагаемому набору услуг, сравнив предложения на рынке.

5) Коммуникации с владельцами Форекс-площадок, форумов и рейтингов.

Наличие у исполнителя деловых отношений с владельцами и менеджерами специализированных интернет-ресурсов по финансовым рынкам позволят брокеру оперативно решать любые сложные задачи. Начиная от оперативного запуска рекламной кампании на лучших позициях и заканчивая дополнительными скидками на размещение рекламы.

Совет брокерам: Свяжитесь с исполнителем по телефону и уточните, с какими ресурсами налажены прямые контакты. Если специалист отвечает спокойно, быстро, не пытается перевести тему и выиграть время на поиски информации в Гугле, вы можете быть уверены – вам сюда.

Критерии изучены, теперь сравним соответствие предложенных выше исполнителей маркетинговых услуг для Форекс брокеров.

Проанализировав таблицу, можно заметить, что услуги фрилансеров – самые дешевые. Но это еще не является весомым преимуществом.

Фрилансер – значит свободный работник

Фрилансер – это физическое лицо, не обремененное официальным трудоустройством, недостатком времени и ответственностью. Он может просто – напросто уехать, исчезнуть и появиться через несколько недель. Даже если он опытный маркетолог с портфолио (возможно не своим, проверить это весьма затруднительно). Даже если он дорожит своей репутацией и выполняет работу в срок, будет ли его работа надлежащего качества? Ему необходимо знать специфику финансовой индустрии, терминологию рынка Форекс, понимание особенностей бизнеса. Так что – нет.

Угрозы и риски для брокера: Работа с фрилансером может обернуться потерей времени (из-за их безответственности), запятнанной репутацией (из-за не вовремя обработанной претензии на форуме, например) и дополнительными затратами.

Мастер на все руки: агентства общего профиля

Агентства, предоставляющие маркетинговые услуги общего профиля не имеют достаточного уровня знаний, чтобы качественно выполнять работу. Для этого они либо обучают своего сотрудника с нуля (тратят ваши деньги и время), либо ищут того же фрилансера (снова тратят ваши деньги и время). Более того, не все рекламные компании предоставляют возможность официального заключения сделки. То есть – никакой гарантии.

Угрозы и риски для брокера: Вы рискуете потерять имя, драгоценное время и деньги.

Узкая специализация – путь к успеху. Выбирайте Business PR Group

Учитывая сказанное выше, чтобы рекламировать брокера Форекс, необходимо обращаться в специализированные агентства узкого профиля. Сотрудники таких компаний являются профессионалами маркетинга и специалистами в области международного валютного рынка.

Ведущей компанией в России и странах СНГ является рекламное агентство Business PR Group, специализирующееся на профессиональном Интернет-продвижении брокерских и других финансовых компаний. Многолетний опыт работы (более 5 лет) с европейскими, российскими и оффшорными компаниями дает возможность агентству глубоко знать рынок, потребности трейдеров, инвесторов и предлагать только то, что действительно работает.

Формула успеха Business PR Group = многолетний опыт + компетентность + передовые технологии и инструменты продвижения. Рекламное агентство работает в различных направлениях онлайн-маркетинга, тем самым охватывает максимальное число источников и площадок для рекламы брокеров.

Какие инструменты Business PR Group сделают успешной вашу брокерскую компанию?

  • Лидогенерация («горячие» лиды для брокеров Форекс, инвестиционных и других компаний) – более 30 стран на выбор брокера, пакеты от 200 лидов
  • ORM - управление репутацией (форумы, рейтинги, поисковая выдача по основным кеям бренда, мониторинг упоминаний)
  • Медийная реклама (баннеры, информеры, брендирование и пр)
  • Контент-маркетинг (нативные и рекламные статьи, обзоры, инфографика, интервью)
  • SMM (ведение групп в социальных сетях, таргетинг)
  • Создание креатива (Landing pages, баннеры, акции и конкурсы, интервью, E-mail рассылка)

Почему Форекс брокеры выбирают Business PR Group:

  • Команда профессионалов
  • Успешный опыт в продвижении брокеров более 5 лет
  • Компетентность в специфике Форекс и других финансовых услуг, технических вопросах торговли
  • Собственное производство уникального контента
  • Индивидуальный подход к каждому Заказчику
  • Официальный договор
  • Наличие партнерских связей

Закажите звонок на сайте http://businesspr-finance.com/ и получите бесплатную консультацию специалиста. Узнайте больше информации об услугах и возможностях Business PR Group на официальном сайте http://businesspr-finance.com/, по телефонам +7 495 640 17 72 (Россия), +375 29 525 64 34 (Беларусь) или Skype: business_pr_group