Платформы «умного» города: глобальный рынок достигнет 755 миллионов долларов

Аналитика >> 15.09.2018

Общий объем глобального рынка платформ «умных» городов достигнет уровня 755 миллионов долларов. Это произойдет уже к 2027-му году. Информация подтверждена исследованиями «Navigant Research» и представлена «iot.RU».

Указано, что концепция «умной» платформы современного города приобретает в последние месяцы текущего года все более ясные очертания. Такие бренды, как «Microsoft», «Nokia» и «Cisco» стремятся выдать рынку максимально амбициозные проекты, которые предусматривают многоуровневые решения. Они охватывают целый комплекс взаимосвязанных областей: от создания сетей и комплексного видеонаблюдения до мониторинга состояния внешней среды.

Как следует из аналитического отчета «Navigant», развитие «интеллектуальных» городов неизбежно и необходимо. При этом крайне важна централизованная координация. Наблюдается развертывание комплексов Интернета вещей и отработки целостных стратегий онлайн-подключения городских служб.

По мнению экспертов, платформенный подход весьма перспективен. Именно он позволит получить максимальное развитие модели, в которой «город выступает в качестве комплексной услуги».