Сегмент IoT-датчиков: рынок будет демонстрировать рост

ИТ >> 04.08.2018

Глобальный рынок сегмента датчиков Интернета вещей достигнет отметки 22.48 миллиардов долларов. Это случится уже к 2023-му году. При этом показатель CAGR, определяющий усредненный годовой тем роста, составит 33.6%. Информация подтверждена исследованием «Marketsand Markets» и представлена порталом «iot.RU».

Сообщается, что исследование американской структуры охватило весь существующий мировой рынок «умных» датчиков по всем типам, включая давление, влажность, температурные режимы, изображение, гироскопы, инерцию, магнитометры и акселерометры. Оно затронуло обе сетевые технологии: беспроводную и с наличием проводов, а также вертикали использования. Имеется ввиду промышленные, потребительские и коммерческие IoT-устройства.

Исходя из отчета, текущий глобальный рынок IoT-датчиков оценен в сумму 5.28 миллиардов долларов. Наиболее крупную долю занимают государства Северной Америки и, в частности, США.

Указано, что в ближайшие 5 лет будет наблюдаться развитие технологического сегмента при уменьшении размеров IoT-датчиков и снижении издержек по практическому внедрению.