Эксперт призвал к покупке Биткойна и диверсификации рисков

Аналитика >> 03.01.2019

Партнер «Patera Capital» и венчурный инвестор г-н П.Верадиттакит высказал экспертное мнение о целесообразности инвестирования в Биткойн. По мнению финансиста и аналитика, сейчас «очень логичный период» для вложений финсредств в криптовалюту. Информация была дана «BitsMedia».

Пол Верадиттакит обратил внимание участников рынка на тот нюанс, что почти все присутствующие альткоины демонстрируют определенную корреляцию в вектором движения главной криптовалюты. Тем не менее, по мнению г-на Верадиттакита, в настоящий момент необходимо приобретать Биткойн. При этом следует диверсифицировать инвестиции.

Отмечено, что не следует «класть в одну корзину». Это, вряд ли, может считаться грамотной стратегией. Намного целесообразнее инвестировать средства в существующие индексы либо в определенные наборы альткоинов. По иному сценарию, можно доверить средства управляющим компаниям, которые верят в перспективу Биткойна.

Примечательно, что другие аналитики придерживаются мнения о том, что нынешнее падение криптовалюты имеет отличия от ситуации 2014-го и 2015-го г.г. Отмечается, что когда начнется фаза роста, уже не будет «пузырей» и те, кто купил «цифру» сейчас, останутся в инвестиционном выигрыше.