Большинство американцев не верят своему президенту

Аналитика >> 09.03.2019

Большинство граждан Соединенных Штатов Америки считают президента Трампа «нечестным человеком». Об этом заявили 6 из 10 рядовых американцев. Только 30% населения страны считает действующего главу Белого дома «нравственным политиком». Об этом свидетельствуют результаты опроса издания «The Hill».

Сказано, что актуальные ответы респондентов все-таки заметно отличаются по партийной принадлежности. Так, 95% сторонников Демократической партии считают г-на Трампа «непорядочным человеком». При этом 66% поклонников курса «республиканцев», наоборот, уверены в политической честности лидера страны. К «непорядочным» его отнесли только 26% приверженцев Республиканской партии.

Тем не менее «The Hill» ориентируется на данные от политически независимых американцев. Сомнения в честности и правильности политики озвучили 69% свободных от партийных пристрастий граждан США.

Отмечено, что Дональд Трамп получил низкий процент и в вопросе, является ли он «примером для подражания». В этом смысле, только 22% американцев готовы «приводить в пример» президента страны своим детям.

Более того, 58% считает, что у действующего главы страны отсутствуют необходимые политику лидерские навыки.