«Doing Business»: РФ впервые вошла в ТОР-30

Аналитика >> 26.10.2019

Россия впервые попала в ТОР-30 рейтинга «Doing Business». Он характеризует степень легкости ведения бизнеса. Информация подтверждена материалами, опубликованными на интернет-ресурсе Всемирного Банка и представлена порталом новостей «Lenta.RU».

Сообщается, что в 2019 году Российская Федерация заняла 28-е место авторитетного аналитического рейтинга. По сравнению с прошлогодним результатом, РФ поднялась на 3 позиции, обойдя Руанду и Испанию.

Как отмечают аналитики, прогресс России напрямую связан с проведенными в 2018 и текущем году реформами. Авторы доклада обратили внимание на усиление защиты прав инвесторов, упрощение налоговых условий, а также ускорение подключения производственно-промышленных и прочих компаний к электроэнергии.

Сказано, что на 1-месте рейтинга легкости ведения бизнеса в этом году снова находится Новая Зеландия. На 2-й позиции остался Сингапур. В ТОР-3 также вошел Гонконг.

Указано, что в первой «десятке» аналитического рейтинга находятся Дания, Ю.Корея, Соединенные Штаты, Грузия, Британия, Швеция, а также Норвегия.

Доклад «Doing Business» публикуется 17-й раз и включает 190 стран мира.