«COVID-19»: зафиксировано рекордное заражение за сутки

Аналитика >> 06.09.2020

В рамках последних суток коронавирусной инфекцией заразились 304.626 тысячи жителей нашей планеты. Это стало абсолютным рекордом суточного увеличения числа больных. Информация подтверждена аналитиками Университета Джонса Хопкинса и дана порталом новостей «Reuters».

Сказано, что за последние сутки был поставлен рекорд негативного прироста заразившихся «COVID-19». По данным экспертов, предыдущий рекорд установлен 14-го августа. Тогда суточный прирост составил 304.351 тысячи человек.

Указано, что всего на планете заразились коронавирусом уже более 26 миллионов человек.

По данным аналитиков Университета, «лидером» по числу пораженных недугом продолжают оставаться Штаты. Заболело более 6.2 миллионов американцев.

На 2-м месте находится Бразилия. Там зафиксировано 4.1 миллиона случаев заражения. Замыкает «тройку» Индия. В этой стране 4 миллиона заразившихся «COVID-19». В России коронавирусом заболели 1 миллион человек.

Что касается летальных исходов, то «тройка стран-лидеров» все та же. В США умерло 188 тысяч человек. В Бразилии и Индии – 125 тысяч и 69 тысяч жителей стран соответственно. В этом показателе все намного лучше у России. По данным смертельных случаев она на 13-м месте

Как следует из сообщения аналитиков Университета Хопкинса на всей планете от «COVID-19» умерли уже более 876 тысяч человек.

По мнению экспертов ВОЗ, коронавирусная пандемия еще не завершена и продлится достаточно долго.