«Google» сделал бесплатными функции сервиса видеоконференций
Сервис видеоконференций бренда «Google» ввиду коронавируса «Covid-2019» временно сделал бесплатными дополнительные функции. Корпорация желает помочь школам и представителям бизнеса постоянно иметь связь. Информация подтверждена сообщением на корпоративном блоге и представлена порталом «The Verge».
Сказано, что компания «Google» накануне приняла решение помочь образовательным учреждениям и бизнесу, которые вынуждены функционировать и работать удаленно из-за вспышки «Covid-2019». С 1-й декады марта до 1 июля 2020-го г. будет открыт доступ к платному функционалу сервиса «Hangouts Meet».
Уточняется, что пользователи «G Suite» и «G Suite for Education» по всей планете уже могут, в том числе, бесплатно организовать прямые трансляции с аудиторией до 100 тысяч зрителей, видеозвонки до 250 участников, а также записывать и сохранять актуальные звонки в «Google Drive».
Указано, что по данным Университета Джона Хопкинса, который осуществляет мониторинг распространения заболевания, по состоянию на воскресенье, 8 марта общее число заразившихся коронавирусом на планете составляет 105.94 тысяч человек. Зафиксировано 3.559 тысячи смертельных случаев.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





