Поток туристов в Краснодарский край существенно сократился

Аналитика >> 11.09.2020

Поток туристов в Краснодарский край в августе текущего года вновь продемонстрировал снижение, после восстановления в июле до 90% сравнении с показателем прошлого года. Об этом журналистам рассказали в «Сбербанке», комментируя результаты исследования последствий снятия ограничительных мер для восстановления потребительского рынка и деловой активности в России. Снижение по итогам августа, как отмечают эксперты, составило 17%. Подобное развитие событий можно объяснить открытием границ с Турцией.

Следует напомнить, что для стимулирования внутреннего туризма власти в период с 21 по 28 августа ввели программу «Туристический кэшбек». В рамках этой программы любой желающий мог приобрести тур, либо забронировать путешествие, с возможностью компенсации части расходов. В «Ростурзме» заявили об успехах программы. В рамках программы воспользовались этим заманчивым предложением более 50 тысяч туристов.

В «Сбербанке» также отметили, что расходы россиян по другим категориям товаров были существенно ниже показателей прошлого года. Особенно в этом плане пострадал ресторанный бизнес.