Кубань названа законодательницей мод в промышленности и туристическом кластере

Экономика >> 29.03.2018

Краснодарский край можно считать «законодателем мод» в туристическом кластере, промышленности и виноделии. Такое заявление сделал глава российской Торгово-промышленной палаты г-н С.Катырин. Информация представлена ресурсом «РИА Новости».

Сегодня, 29-го марта в ТПП РФ проходит комплексная презентация инвестиционного и экономического потенциала Краснодарского края. На мероприятии присутствуют представители всех уровней бизнеса, посольств, полпредств, СовФеда РФ, а также банкиры и иностранные партнеры.

Как отметил Сергей Катырин в ходе презентации, Кубань по многим вопросам является «законодательницей мод». Это касается туристического кластера,различных сегментов промышленности и виноделия. Очень часто приходится видеть картину: то, что начато на практике в Краснодарском крае, затем подхватывают и другие российские регионы. Благодаря сегодняшнему мероприятию, предоставляется возможным узнать о том, что сейчас происходит на Кубани.

Глава Краснодарского края г-н В.Кондратьев информировал о том, что в рамках сегодняшней презентации будет представлена информация о методике развития Кубани, о традиционных и новых направлениях и глобальной стратегии в период до 2030-го года.

Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что сегодня Краснодарский край не имеет право «отстать от существующих жизненных реалий». Региональные власти понимают, что если что-то не сделать «сегодня», то «завтра» уже может быть поздно. В текущий момент в стране реализуется национальная программа импортозамещения. Отечественная деловая среда и власти должны максимально использовать это.

Краснодарский край ставит задачей играть ключевую роль в обеспечении потребностей внутреннего рынка. Необходимо четко определиться в приоритетных отраслях и целенаправленно двигаться к цели.