Бизнес ожидает от американцев рекордных расходов на Пасху в этом году

Аналитика >> 05.04.2021

Средние расходы жителей Соединённых Штатов на Пасху нынешнего года вырастут до рекордных 179,7 доллара в сравнении 175,85 доллара в прошлом году. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса, проводимого Национальной федерацией розничной торговли Соединённых Штатов. Общие затраты, как подсчитали специалисты, превысят отметку в 21,6 миллиарда долларов, что несколько ниже прошлогоднего показателя в 21,7 миллиард долларов.

Отмечать Пасху в этом году намерены 79% респондентов. На продукты питания потребители в этом году намерены потратить 52,5 доллара, ещё 25,22 доллара жители США намерены потратить на сладости, на подарки американцы в этом году планируют потратить 31,06 доллара. Следует отметить, что покупать сладости на Пасху в этом году планируют 89% участников опроса. Почти 59% респондентов планируют приготовить на Пасху праздничный обед.

Наиболее популярными в этом году среди американцев будут покупки в дискаунтерах. Кроме того, почти 35% участников опроса намерены воспользоваться для покупок услугами онлайн-магазинов. Эксперты обращают внимание, что это максимальный показатель за всё время поведения опросов.