Более половины американцев нарастили свои сбережения в период пандемии

Аналитика >> 07.09.2020

Более половины жителей Соединённых Штатов в период пандемии коронавируса нарастили свои сбережения, либо погасили существующие долги. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого специалистами сразу нескольких консалтинговых компаний Почти четверть участников исследования заявила, что стремится выплатить свои долги быстрее, чем до вспышки коронавирусной инфекции. Следует также отметить, что 45% участников исследования стали откладывать больше средств на сберегательные счета.

Авторы исследования отмечают, что жители Соединённых Штатов существенно сократили собственные расходы на рестораны, путешествия и еду. Эксперты склонны связывать подобное развитие событий с ограничениями, действующими в Штатах в рамках борьбы с распространением коронавируса. Основная масс участников исследования отметили, что стараются тратить меньше, чем до начала пандемии. Лишь 37% участников считают, что экономика Соединённых Штатов находится в хорошем положении.

Согласно официальной статистике, объём средств на личных счетах американцев с февраля текущего года увеличился на 56% и составил 1,3 триллиона долларов.