Российский сегмент «люксовых» авто снова показал рост

Аналитика >> 28.06.2021

В мае нынешнего года в России было реализовано 97 новых легковых транспортных средств в сегменте «Luxury». Это на 70% превысило показатель прошлого года. Информация подтверждена оперативными данными и представлена аналитиками портала «Автостат».

Указано, что с октября 2020-го года «Luxury»-сегмент показывал падение. Ситуацию изменил апрель 2021-го г., когда рынок продемонстрировал рост на 86%. Итог мая позволяет констатировать начало формирования позитивного тренда. Отечественный рынок «люксовых» авто растет 2-й месяц кряду. При этом аналитики напоминают о том, что апрельская и майская динамика на уровне 86% и 70%, в первую очередь, объясняется низкой прошлогодней «базой». Для формирования тренда важен результат завершающегося июня.
Эти цифры будут предоставлены позже и определят актуальную тенденцию.

По данным экспертов, брендовым лидером российского сегмента «люксовых» авто в мае осталась марка «Bentley». Дилерами было продано 39 единиц. Это в 2.8 раза выше прошлогоднего показателя.

На 2-й строчке находится «Rolls-Royce». Реализовано 29 новых машин и это в 3.2 раза больше, нежели год назад.

В ТОР-3 «ворвалась» марка «Ferrari». В последнем месяце весны продано 11 единиц. Это в 11 раз превысило прошлогодний показатель.