Продажи премиальных авто в РФ увеличились на 9%
По итогу прошлого года в России была реализована 161 тысяча новых транспортных средств «премиум»-сегмента. За год рынок вырос на 9.3%. Информация подтверждена аналитическим отчетом и представлена порталом «Автостат».
Сказано, что лидером продаж премиальных транспортных средств на авторынке РФ 2-й год кряду остается «BMW». В рамках всего 2021-го года в России было реализовано 46.802 тысяч единиц Позитивная динамика роста составила 9.6%.
На 2-й позиции в «премиум»-сегменте осталась еще одна немецкая марка. Речь идет о «Mercedes-Benz». Объем продаж за 2021-й календарный год увеличился на 10.8%. Было реализовано 43.011 тысячи новых машин.
Как отмечают аналитики «Автостат», в «тройку» лидер сумел войти, но с заметным отставанием японский бренд «Lexus». Годовые продажи снизились на 5.9%. Всего дилерами на рынке РФ было продано 19.362 тысяч единиц.
На 4-й рейтинговой строчке находится немецкая марка «Audi». На фоне роста на уровне 7.6% было реализовано 16.404 тысяч единиц.
Замыкает ТОР-5 шведская марка «Volvo». Продано 9.088 тысяч единиц. Это на 13.2% больше, нежели в 2020-м году.
По данным экспертов, отметку продаж на уровне 5 тысяч единиц в РФ преодолели еще 2 бренда: британский «Land Rover» и немецкий «Porsche». Реализовано 6.388 тысяч и 6.262 тысяч единиц. Остальные марки «премиум»-сегмента имеют российские продажи на уровне менее 5 тысяч единиц.
Рекомендуем по теме:
Авторизация звонком по коду в номере и в голосе для служб проката велосипедов с помощью сервиса Ucaller
Лучшие казино с пополнением через СБП
Как повысить вовлеченность аудитории в социальных сетях
2025 год. Итоговый обзор лучших решений IP-телефонии
Улучшаем качество обслуживания клиентов с помощью текстовых коммуникаций





