Buick Envision: американцы ждут кроссовер после обновления

Бизнес >> 16.11.2017

Как информирует портал «АвтоРЕВЮ», в Китайской Республике широкой аудитории был представлен обновленный внедорожник «Buick Envision».  Его  принято считать прецедентом для североамериканского авторынка. Это обусловлено тем, что данный кроссовер  2 года назад стал самым первым легковым автомобилем, который поставляется в Соединенные Штаты из Поднебесной.  Единственный в мире завод, на котором выпускается это автотранспортное средство, находится в Китае.

Он принадлежит шанхайской компании «SAIC-GM». Американский бренд «General Motors» имеет в данном совместном предприятии 50% долей и оказывает определенное влияние на стратегию развития. Однако «Buick Envision» считается именно китайским автомобилем и изготавливается только в этой стране. В планам компании даже в отдаленной перспективе не планируется локализация производства за океаном.   

При этом американских потребителей, которые традиционно признают преимущественно только японские и немецкие иномарки, абсолютно не смущает «происхождение» модели «Buick Envision». За 10-тимесячный период текущего года на североамериканском рынке было реализовано 33 000 этих машин. Подобные показатели примерно соответствуют цифрам таких гигантов продаж, как «GLC»  от «Mercedes» и «Х3» от «BMW». Таким образом, рестайлинговое обновление, которое стало доступно китайским потребителям, вызвало определенный интерес и в Северной Америке.

В Китайской Республике модель имеет «ценник» в диапазоне 32 000 – 53 000 долларов, исходя из приобретаемой комплектации. Цены американского рынка, фактически, аналогичны. «Топовая» версия стоит столько же, а «база» стартует от 34 000 долларов. Однако поклонникам китайского паркетника за океаном придется немного подождать.  Как информировал представитель  «SAIC-GM», экспортный вариант еще не готов. Скорее всего, он будет продемонстрирован в 1-м месяце будущего года.