Datsun redi-GO: обновление бюджетного кросс-хэтчбека

Бизнес >> 06.12.2017

В ближайшем январе на рынке появится новая вариация от японского производителя «Datsun». Компания информировала о скором старте продаж кросс-хэтча бюджетной модели «redi-GO».

Транспортное средство изготавливается на базе производственных мощностей автоальянса «Renault-Nissan» в Республике Индия. Цена доступного автомобиля «стартует» от 5.12 тысяч долларов.

Как отметил вице-президент компании г-н Ж.Сего, отвечающий за маркетинговую политику в индийском регионе, новый «Datsun redi-GO» продолжает устоявшиеся традиции, которые обеспечивают клиентов бренда недорогими, но производительными и стильными авто.

В двигательном отсеке «новинки» установлен 1-литровый моторный агрегат, «выжимающий» 68 «лошадей». Он работает в гармоничной паре с качественным роботом «Renault Kwid», который предусматривает наличие 5-ти диапазонов.

Вместе с этим, «двигательная» линейка предусматривает и наличие транспортного средства с практичным мотором на 0.8 литра. Он обеспечивает мощность в 53 «лошадки» и функционирует с 5-тиступенчатой механической КП. Привод обустроен только на переднюю функциональную ось.

Клиренс авто равен 185-ти сантиметрам. Длина компактного хэтча составляет 3.429 метров.

Бренд «Datsun» с 1934-го года является структурной частью «Nissan». В 1986-было принято решение о приостановке изготовления моделей этой марки. Однако оно было снова возобновлено в 2013-м году.

«Nissan» возродил бренд и четко ориентировал его на государства с набирающим обороты автомобильным рынком. Наравне с Индией, Непалом, Индонезией, Малайзией, Ливаном и ЮАР, бюджетные транспортные средства продаются в Республике Казахстан, Беларуси и РФ.

Более того, с 2014-го года «Renault-Nissan» выпускает ориентированные на российский рынок модели на базе мощностей отечественного «АВТОВАЗа». Однако, в РФ производятся и реализуются иные модели. Сначала это был седан «on-DO». Затем прибавился хэтчбек «mi-DO». Примечательно, что базовой основой для бюджетного японского седана послужила российская «Granta», а при разработке хэтча «mi-DO» использован модуль «Lada Kalina». Что касается моделей «Go» от «Datsun», то здесь ориентировались на платформу от «Nissan Micra».