Nissan Leaf: озвучены европейские ценники

Бизнес >> 04.01.2018

Стали известны европейские цены модели новой генерации «Leaf» от японского бренда «Nissan». В салонах германских дилеров инновационное транспортное средство предлагают минимум за 31.95 тысяч евро, что примерно эквивалентно 2.19 миллионам рублей. Что касается британских продавцов, то они реализуют экологически чистое авто за 21.99 тысяч английских фунтов. Это соответствует значению в 1.795 миллиона рублей.

Как известно, электрокар последнего поколения «Nissan Leaf» изготавливается на британских производственных мощностях японского автогиганта. Они расположены в уютном Сандерленде. Британский «ценник», который заметно ниже германского, уже учитывает действующую в Объединенном Королевстве скидку на уровне 4.5 тысяч британских фунтов. Прием заказов на долгожданную новинку на Туманном Альбионе уже стартовал.

При этом на европейском континенте предварительный прием заказов начал осуществляться еще в конце 2017-го года. Примечательно, что до настоящего момента не были известны цены и актуальные комплектации. Тем не менее, европейским дилерам удалось собрать более 10 тысяч пользовательских заявок на долгожданную новинку.

Следует отметить, что именно «Nissan Leaf» является наиболее продаваемым электромобилем на планете. С того дня, как на рынке появилось I-е поколение авто, японская компания сумела продать уже 283 тысячи электрокаров.

Эксперты не устают отмечать, что новое поколение «Leaf» получило заметные изменения своего экстерьерного исполнения. При этом электрокар оснащен гораздо более мощным силовым агрегатом. Его мощность равна 147 «лошадкам» и это на 40 единиц выше, нежели было у «родственника» прежнего поколения.

Заявленный изготовителем «запас хода» составляет 378 километров. В техническое оснащение японского электрокара входит аккумуляторная батарея с показателями в 40 кВт/час. Если использовать режим быстрой зарядки, то транспортное средство всего за 40 минут может быть «заправлено» на 80%.