McLaren Senna: экстремальная модель бренда

Бизнес >> 11.12.2017

Бренд «McLaren» представил любопытный проект, который был назван в честь легендарного Айртона Сенны. Новый суперкар сделан на базе купе массовой серии «McLaren 720S». Напомним, что дебют транспортного средства состоялся этой весной и позиционировался в качестве первой модели абсолютно нового семейства. Однако представленный автомобиль с логотипом двойной «S» был основательно переработан. Это коснулось даже несущего монокока углепластикового типа. Он существенно видоизменен и усилен. Это дало основание изготовителю отнести автомобиль к III-му поколению «Monocage III», тогда как «720S» является флагманом II-го.

Инновационный углепластик использован в изготовлении всех панелей наружного типа. Их форма на 100% подчинена законам аэродинамики. Для модели «Senna» характерно крупное антикрыло регулируемого свойства, множество небольших воздуховодов, а также огромный кормовой диффузор. Для того, чтобы максимально облегчить суперкар, в его дверях обустроены секции прозрачного свойства. Вместе с этим, из интерьерного исполнения была удалена ставшая лишней обшивка. Однако подушки безопасности и климат-контроль изготовителем были оставлены.

Управление всем предусмотренным функционалом сосредоточено на дисплее сенсорного свойства. При этом отдельные кнопки установлены на потолочной управляющей консоли. Именно здесь, к примеру, расположена кнопочная клавиша, которая запускает двигательный агрегат. Обращается внимание на то, что также был полностью ликвидирован багажник. Таким образом, масса суперкара равна 1.198 тонны. Параметры «720S» соответствуют значению 1.283 тонны.

Автомобиль обустроен битурбомотором, который способен «выжимать» 800 «лошадок». Таким образом, среди действующих дорожных «McLaren» это транспортное средство стало самым мощным и экстремальным. В модели «Senna» доработан «робот» на 7 ступеней. Присутствует 3 режима электроники для езды.

В настоящий момент компания еще не объявила все динамические показатели своей новинки. Представители просто назвали ее самой экстремальной машиной бренда. Производство для продажи начнется в 3-м квартале будущего года. Заказ можно сделать уже сейчас. Стоимость «Senna» стартует от 750 000 британских фунтов. Всего будет изготовлено только 500 суперкаров.