Компактвэн от Mercedes порадует аудиторию в 2019

Бизнес >> 27.01.2018

Как информировал представитель «Mercedes-Benz», новый компактвэн немецкого бренда появится в коммерческой продаже в следующем году. Руководство автогиганта улавливает тенденцию массовой популярности кроссоверов. Тем не менее, автопроизводитель из Штутгарта не намерен отказываться от выпуска транспортных средств «B-class». Новая генерация компактвэна будет выпущена в 2019-м году.

Как отметили в «Mercedes», еще далеко не все потенциальные потребители MPV перешли «в лагерь» поклонников «кроссов». Имеется достаточно солидный сегмент покупателей, которые обеспечат коммерческий успех разработке нового поколения компактвэна.

В настоящий момент еще отсутствуют официальные данные о характеристиках будущей новинки. Однако британский «AutoExpress» располагает определенной информацией от источников, приближенных к разработчику. Как сообщает издание, компактвэн будет создан на унифицированной платформе. Эта же архитектура используется и обновленным «A-class». Речь идет о комплексно модифицированной переднеприводной платформе типа «MFA».

Предполагается, что будет увеличен как размер базы колес, так и внутренний пространственный объем. Вместе с этим, настройками силового агрегата, руля, трансмиссии и шасси можно будет гибко управлять с помощью инновационной архитектуры.

Касательно конкретно используемых двигателей, точной информации пока также нет. Британские эксперты напоминают о «родственных связях» компактвэнов и хэтчбеков. Исходя из этого, предполагается, что новый «B-class» будет включать что-то из турбомоторов объемом от 1.4 до 1.6 литра. Очень вероятно, что используется «турбо», который был создан в союзе с «Renault-Nissan».

Вместе с этим, по официально неподтвержденной информации может использоваться и наиболее мощный для подобного сегмента «движок» объемом 2 литра. Однако он, скорее всего, превратится в «гибрид». Немцы желают дополнить систему компактным электрическим двигателем. Также аудитория может рассчитывать и на дизельную модификацию. Все двигатели компактвэнов новой генерации будут работать в паре с «механикой» на 6 скоростей либо DCT-роботами. В качестве опции стандартно станет предлагаться и полный привод системы «4Matic».