Названа сумма затрат на новую генерацию Golf от VW

Бизнес >> 21.01.2018

Глава бренда «Volkswagen» по закупкам г-н Р.Брандштаттер обнародовал сумму, которую автогигант готов потратить на запуск нового поколения модели «Golf». Она составит 1.8 миллиарда евро. Это заявление было сделано на рабочей встрече со стратегическими поставщиками «Volkswagen AG».

Ральф Брандштаттер отметил, что данная модель продолжает оставаться для концерна стратегически значимой. Ее ценность не уступает семейству электрокара «I. D.», который позиционируется как «народный автомобиль будущего». Его запуск запланирован на 2019-й год. Немцы обещают, что их первый электромобиль будет значительно дешевле главного американского конкурента «Model 3» от «Tesla».

Возвращаясь к новому поколению «VW Golf», концерн намерен создать специальную группу. В нее будут входить представители крупнейших поставщиков «Volkswagen AG». Они должны предложить технические решения для предстоящего запуска «VW Golf» VIII-го поколения.

Следует отметить, что какой-то более целостной информации о «Golf» пока нет. Из отдельных комментариев известно, что новая генерация будет создана на той же функциональной платформе «MQB». При этом, скорее всего, будет создана полностью электрическая и гибридная модификации. Также была неподтвержденная информация о том, что «VW Golf» укомплектуют «помощником» полуавтономного вождения. Он сможет удерживать транспортное средство в дорожной полосе, а также поддерживать определенную скорость на автомагистрали либо «в пробке».

Примечательно, что последние 2 года популярность «VW Golf» в РФ резко упала. Летом прошлого года автодилеры реализовали последние партии и концерн приостановил российские продажи. Это объяснялось низким потребительским спросом. К примеру, в 2016-м году россияне приобрели всего 400 единиц модели «Golf». Впрочем, в концерне не исключают возвращения этой марки в Россию. Рестайлинговая модель нынешнего VII-го поколения уже реализуется в Евросоюзе.