Renault экспортировало более 16 600 авто российского производства

Бизнес >> 10.02.2018

Подразделение «Renault Россия» сумело по итогу прошлого календарного года отправить на экспорт более 16 600 легковых транспортных средств российского производства. Вместе с этим, компания продолжает комплексное развитие уже существующих, а также новых направлений корпоративного экспорта. Информация подтверждена ответственной службой «Renault Россия».

Сообщается, что летом 2017-го года российское подразделение бренда «Renault» начало осуществление экспортных поставок модели «Duster» в государства Совета «ССАГПЗ». В него входят все ведущие страны Персидского Залива, включая ОАЭ, Саудовскую Аравию, Кувейт, Катар, Бахрейн и Оман. По итогу прошлого года в эти страны было отгружено 3 600 транспортных единиц, которые изготовлены на заводе марки «Renault» в Москве. Все автомобили полностью адаптированы к требованиям локального рынка, исходя из специфики условий эксплуатации на Ближнем Востоке. Полностью готовые легковые транспортные средства с помощью автовозов доставляются из столицы в С.-Петербург. Далее, следуют в порты государств-импортеров.

Вместе с этим, активно увеличивается экспорт полностью готовых транспортных средств российского изготовления в страны бывшего СССР, входящие в СНГ. Совокупный объем этого экспортного направления превысил 13 000 единиц. При этом в общей структуре моделей около 45% приходится на «Duster» и «Kaptur».

Как отметили в «Renault Россия», в настоящий момент из РФ экспортируется весь локализованный модельный ряд. На фоне востребованности всех моделей «Renault», наиболее серьезным экспортным потенциалом обладает «Kaptur». Данный автомобиль стал первой в корпоративной истории французского бренда моделью, в создании которой на всех фазах участвовали специалисты из России. Они были задействованы на каждом из этапов: от разработки концептуальной идеи до запуска серийного конвейера. Кузов кроссовера выполнен из стали российского производства. Детали ходовой части, включая двигательный агрегат, также изготовлены в РФ.