ИдеАlный интерьер: в РФ пройдет интересный конкурс

Бизнес >> 26.02.2018

«Алюминиевая ассоциация» в партнерстве с «АМДПР» и «Союзом дизайнеров» объявили о старте конкурса «ИдеАlный интерьер». Он должен определить лучший дизайнерский проект алюминиевой мебели. Информация для портала «Лента.RU» подтверждена уполномоченным отделом «Алюминиевой ассоциации».

Как говорится в сообщении, подобный конкурс впервые пройдет в РФ. Все представленные работы коммерческих мастерских, стартапов, студий и малых предприятий будут рассматриваться в 3-х номинациях, которые охватывают следующие тематики:
• стул, в котором использованы алюминиевые несущие элементы;
• мебель для школы;
• алюминий в современном изготовлении мебели, аксессуарах и интерьерном оформлении.

Организаторы всероссийского конкурса рассчитывают на интерес творческой молодежи и привлечение профильных специалистов к работе с алюминиевым материалом. Победители смогут успешно коммерциализировать свои дизайнерские задумки.

Как отметила руководительница «Алюминиевой ассоциации» г-жа В.Трищенко, конкурсная площадка станет превосходной возможностью продемонстрировать знания и творческий потенциал, как опытным, так и начинающим дизайнерам и производителям. Вместе с этим, ожидается, что крупные мебельные производители смогут по-новому посмотреть на перспективы алюминиевого материала. В настоящий момент представители многих отечественных брендов уже высказали мысль о том, что с нетерпением ожидают момента начала изучения конкурсных работ.

Конкурсные заявки принимаются с текущего момента и до 31-го августа текущего года. Награждение лучших дизайнеров состоится в ноябре в рамках тематической Международной выставки. Выбором победителей займется авторитетное жюри, состоящее из представителей профильной сферы деятельности.