Илон Маск предлагает помощь в спасении тайской пещеры

Бизнес >> 06.07.2018

В серии твитов Илон Маск исследовал, как его бизнес может помочь команде. Он предположил, что The Boring Company «очень хорош в рытье ям».

Он также размышлял о том, чтобы вставить в пещеру нейлоновую трубку и раздуть ее «как надувной замок», чтобы создать подводный туннель.

Пресс-секретарь The Boring Company сказал: «Мы говорим с правительством Таиланда, чтобы узнать, как мы можем помочь, и мы отправляем людей SpaceX / Boring Company из США в Таиланд сегодня, чтобы оказать поддержку на местах.

«Как только мы подтвердим, что именно будет полезно отправить или сделать, мы будем. Мы получаем отзывы и рекомендации от людей на местах в Чианграе, чтобы определить лучший способ помочь нам в их усилиях».

В одночасье выяснилось, что бывший тайский военно-морской дайвер погиб, возвращаясь с доставкой кислорода 12 мальчикам и их тренеру по футболу, оказавшимся в пещерном комплексе Tham Luang в Северном Таиланде.

Первоначально г-н Муск исследовал, может ли «Буровая компания», основанная в 2016 году, помочь в спасении с использованием «продвинутого наземного проникающего радара».