Бейкер Хьюз сообщает о небольшой пропуске прибыли

Бизнес >> 20.07.2018

Выручка от бизнеса нефтедобывающего оборудования, включая глубоководное бурение, упала на 9,4 процента до 617 миллионов долларов, по оценкам аналитиков - 648,2 миллиона долларов.

Однако компания в Хьюстоне заявила, что макроэкономические перспективы на нефтяных рынках остаются благоприятными.

«Производство в Северной Америке растет, поскольку операторы растут и рассчитывают на скважину, и мы видим признаки активизации международной деятельности в некоторых геомаркетах», - сказал главный исполнительный директор Лоренцо Симонелли.

Общий доход вырос на 2,4% до 5,55 млрд долл., Что немного ниже ожиданий аналитиков в размере 5,57 млрд долл. США. Согласно прогнозу Thomson Reuters I / B / E / S, скорректированная прибыль на акцию составила 13 центов, а прогноз аналитиков на 1 цент отсутствует.

Доход в подразделении нефтесервиса, на который приходится более половины его общих продаж, вырос на 14% в годовом исчислении до примерно 2,9 млрд. Долл. США, чему способствовала более активная деятельность в Северной Америке, где более высокие цены на нефть вызвали всплеск буровой активности.

Согласно данным Администрации по энергетической информации США, добыча нефти в США достигла рекордных 11 миллионов баррелей в день на прошлой неделе.

Аналитики инвестиционной фирмы Tudor Pickering Holt & Co назвали результаты «не особенно сексуальными или крупными биржевыми двигателями».

В прошлом месяце General Electric заявила, что в ближайшие два-три года она лишится своей 62,5-процентной доли в Baker Hughes, чтобы упростить свою структуру и повысить доход акционеров. Конгломерат приобрел фирму услуг в июле 2017 года, создав второй по величине поставщик нефтесервисных услуг по доходам.