«SBI» вкладывает в цифровые проекты

Бизнес >> 04.08.2018

Финансовая корпорация «SBI Holdings» проявляет активность в области криптовалютных проектов. Японский гигант приобрел 12% акций «Clear Markets». В покупку активов американской компании было вложено 9 миллионов долларов. Целью сделки стало финансирование запуска криптовалютной платформы для крупных корпоративных инвесторов. Информация дана «BitsMarket».

Сообщается, что «Clear Markets» профильно специализируется на разработке и запуске цифровых торговых площадок, а также предлагает сервисные услуги по внебиржевым операциям с деривативами в США, Японии и Британии. Вместе с этим, компания активно сотрудничает с дочерней структурой «Nikkei Inc.» - компанией «QUICK Corp.».

Уточняется, что вложения в американскую компанию позволят «SBI» выстроить обмен производными инструментами. Это даст возможность институциональным инвесторам комфортно торговать выгодными инвестиционными продуктами, которые привязаны к ценовой динамике Биткойна и прочих цифровых валют. Продукты будут представлены фьючерсами, свопами и опционами. Они позволят крупным инвесторам хеджировать позиции и снизить риски.