Основателя производителя электрогрузовиков «Nikola Corp.» обвинили в мошенничестве

Основатель американской компании «Nikola Corp.», занимающейся производством электрогрузовиков, Тревор Милтон был обвинён в мошенничестве с ценными бумагами. После появления данной информации акции его компании за пять месяцев обвалились максимальными темпами. Обвинительное заключение было подготовлено окружной прокуратурой Манхеттена. В документе указано, что основатель «Nikola Corp.» вводил своих инвесторов в заблуждение относительно создаваемых его командой продуктов и технологий.

Во временном промежутке с ноября 2019 года по сентябрь прошлого года господин Милтон принимал участие в схеме обмана индивидуальных непрофессиональных инвесторов, публикуя ложные сообщения в социальных сетях, и раздавая неправдивые интервью. Своими действиями основатель компании подталкивал инвесторов к тому, чтобы покупать акции «Nikola Corp.». В результате огромное количество инвесторов, купивших акции компании, потерпело убытки на сотни тысяч долларов.

Напомним, что господин Милтон покинул компанию после публикации одной из инвестиционных фирм информации о том, что «Nikola Corp.» вводит инвесторов в заблуждение.