УАЗ начал поставки в Мексику всего модельного рядов своих автомобилей

Бизнес >> 24.09.2018

УАЗ входит в группу Sollers. Недавно завод открыл дилерский центр с мексиканским партнером, поскольку в этой стране весьма популярны российские машины. Партнером Ульяновского автозавода теперь является Logistics Dynamics Corporation, отвечающая за импорт, гарантийное обсаживание и дистрибуцию. Мексиканский дистрибьютор из Монтеррея в 2017 г. закупил партию внедорожников "Хантер" для изучения спроса на территории Мексики. В итоге был открыт дилерский центр, и начались поставки в Мексику внедорожников "Патриот", "Профи", "Пикап", мини-вэн УАЗ-2206 и др.

Мексиканский дистрибьютор завершает сертификацию всех моделей. УАЗ уже в этом году намерен поставить 100 внедорожников "Хантер", тестовые образцы авто "Патриот" "Профи" и "Пикап" для апробирования. Объем закупок, согласованный компанией Logistics Dynamics Corporation, свыше 300 авто на 2019 г.

Для УАЗ Мексика - это ключевой рынок, поэтому завод рассчитывает на расширение присутствия официального дистрибьютора в Мексике. На сегодняшний день в Мексике продано 100 УАЗ, и интерес к ним растет.