«УАЗ» запустил первый ДЦ в Ливане

Торговля >> 20.09.2018

«Ульяновский Автомобильный Завод» накануне открыл первый Дилерский центр в Ливанской Республике. Деловым партнером российского автопроизводителя стала компания «Ultimate Fahed». Она будет отвечать за импорт и непосредственную дистрибуцию моделей «УАЗ», а также организацию процесса их гарантийного обслуживания. Информация подтверждена службой ульяновского производителя и представлена «Автостат».

Сообщается, что ранее компания «Ultimate Fahed» специализировалась на реализации нишевых транспортных средств. Это были британские трековые спорткары марки «Ultima» и российские вездеходы модели «Trecol». Уточняется, что «УАЗ» стал первым серийным брендом в портфолио компании из Ливана. Предполагается, что будут обеспечены ежегодные продажи на уровне нескольких сотен транспортных средств.

Событие прокомментировал руководитель «УАЗ» по экспорту г-н А.Дорофеев. Он отметил, что непосредственно Ливан считается не особенно большим рынком. Здесь ежегодно продается не более 50-ти тысяч новых транспортных средств. Однако именно это государство считается «законодателем трендов» во всем арабском пространстве. Вместе с этим, страна исторически расположена на пересечении торговых путей.