Лидер американского рынка вейпов заходит в Россию

Бизнес >> 30.10.2018

Американский проект «Juul Labs», занимающийся массовым производством электронных сигарет, уже в ближайшем будущем начнёт свои продажи в России. Подобная публикация появилась сегодня на сайте компании. В пределах России компания будет действовать через дистрибутора «Babylon Vapeshop», который будет поставлять товары «Juul» в собственную сеть магазинов, а также другие точки, осуществляющие торговлю табачными изделиями. Открывать в России магазины под собственной вывеской «Juul» американская компания пока не намерена.

Проект «Juul» был основан в Кремниевой долине. Сейчас продукция компании успешно продаётся в Соединённых Штатах, Канаде, Израиле и Великобритании. За три года своей деятельности компании удалось отвоевать 78% рынка вейпов, и почти 5% всего табачного направления в США. Если говорить о глобальных масштабах, то здесь доля «Juul» оценивается экспертами в 0,5%.Рыночная стоимость компании сейчас составляет порядка 15 миллиардов долларов. В июне этого года «Juul» удалось привлечь в своё развитие 1,2 миллиарда долларов.

На начальном этапе работы в России компания намеревается импортировать смеси для курения, однако при достижении определённых результатов в «Juul» готовы рассмотреть вариант локализации производства.