В Санкт-Петербурге хотят сместить акцент инвестиций в сторону обрабатывающих производств

Бизнес >> 12.11.2018

Приоритеты в инвестиционной структуре Санкт-Петербурга должны сместиться от объектов недвижимости в сторону обрабатывающих производств. Об этом в беседе с журналистами сообщил временно исполняющий обязанности Санкт-Петербурга Александр Беглов. Главной целью властей города на ближайшие годы должна стать всесторонняя поддержка развития в Санкт-Петербурге обрабатывающих производств, созданных на основе высоких технологий.

Городу необходима модернизация по всем направлениям его развития. Одновременно с пространственным расширением города должно развиваться и его качественное наполнение. Необходимо активизировать работу по привлечению средств в проекты из области цифровой экономики, «зелёное» производство, и создание объектов новой энергетики. Одним из приоритетных направлений работы власти должно стать создание условий, необходимых для повышения интенсивности вовлечения частного капитала, и трансформации доходов жителей в инвестиции.

Правительство, как отметил Беглов, будет использовать различные варианты помощи бизнесу. Это могут быть как инвестиционные и налоговые вычеты, так и инвестиционные программы регионального масштаба.