"Россети" подписали соглашения о сотрудничестве с China Energy Engineering Corporation
Компания "Россети", государственная электросетевая корпорация Китая, China Energy Engineering Corporation подписали стратегические соглашение о партнерстве.
Соглашения подписаны на первом Российско-китайском энергетическом бизнес-форуме, завершившемся вчера в Пекине.
China Energy Engineering Corporation Ltd и "Россети" будут обмениваться технологиями строительства объектов передачи или распределения электроэнергии с возможностью финансирования CEEC, реализовывать совместные проекты на территории других стран. Обе компании создадут совместную группу для координации своих работ по соглашению.
"Россети" и ГЭК Китая будут работать по внедрению в электросетевом комплексе РФ технологий цифровых сетей, локализовать производство оборудования, необходимого для создания систем цифровых сетей в России.
Пилотным проектом может стать цифровой РЭС в "МРСК Урала". Гендиректор и председатель правления "Россети" П. Ливинский и гендиректор ГЭК КНР К. Вэй обсудили на форуме соответствующие предложения.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





