VisionLabs рассчитывает на сделку с РФПИ

Бизнес >> 20.04.2019

VisionLabs занимает ведущие позиции в области распознавания лиц для коммерческих организаций. Она получила предложение от Российского фонда прямых инвестиций. Сделку могут согласовать через 3–4 месяца.

Премьер-министр РФ Д. Медведев гендиректор РФПИ К. Дмитриев одобрили инвестиций фондом в VisionLabs. РФПИ смогут помочь компании в продвижении на рынке стран Ближнего Востока.

Д. Медведев отметил развитие "компьютерного зрения", технологий с искусственным интеллектом, подчеркнул важность частных инвестиций в таких проектах со стороны РФПИ.
Основным продуктом VisionLabs считается платформа распознавания лиц LUNA, входящая в число ведущих систем управления данными для идентификации и верификации. Она довольно известна в мире и обладает высокой конкурентоспособностью.

Гедирестор VisionLabs А. Ханин заявил, что сейчас согласовываются детальные параметры сделки с РФПИ. Фонд с партнерами имеют очень сильные позиции на Ближнем Востоке, и это плюс. Сделка потребует согласия текущих акционеров и основателей фонда.