Сервис «Scoop» уверенно привлек инвестиции

Бизнес >> 15.08.2019

Сервис «Scoop», обеспечивающий совместные поездки на работу, сумел привлечь крупные инвестиции. Они составили сумму 60 миллионов долларов. Компания намерена расширить штат, включая топ-менеджмент, а также осуществить агрессивную экспансию американских регионов. Информация представлена порталом «VentureBeat».

Сообщается, что инвестраунд возглавил фонд «Activate Capital». Вместе с ним в американский стартап вложили финансовые средства «Goldman Sachs», «Total Group», «NGP Capital» и другие инвесторы.

Отмечено, что с момента старта работы в 2015-м году стартап уже смог привлечь 106 миллионов долларов.

Уточняется, что с помощью «Scoop» пользователи организовывают совместные поездки от дома к месту работы и обратно. Сервис ведет проверку водителей и транспортных средств. Кроме того, он определяет наиболее оптимальный маршрут с учетом остановок и общего времени в пути.

Указано, что исходя из расстояния, пользователи платят 2–10 доллара, которые идут водителю. При этом комиссия стартапа составляет 1 доллар за поездку.

Компания успешно сотрудничает с такими гигантами, как «Samsung», «LinkedIn», «Workday» и другими. Сервис доступен более чем в 2 тысячах городах.