«Русская аквакультура» нарастила продажи и выручку

Бизнес >> 30.08.2019

Компания «Русская аквакультура», главным владельцем которой считается Максим Воробьёв, сообщила о существенном росте продаж и показателей выручки. В промежуток времени с января по июнь нынешнего года объёмы реализации рыбы выросли в 12,5 раза. В количественном выражении было продано 9,63 тысячи тонн рыбы. Доход компании за аналогичный период вырос в 15,9 раза, и составил 4,85 миллиарда рублей. Чистая прибыль, при этом, составила 1 миллиард рублей, продемонстрировав рост в 6,6 раза.

Компания осуществляет выращивание морской форели, и атлантического лосося на специализированных фермах в Баренцевом море. Кроме того, разведение форели, и производство красной икры осуществляется компанией в озёрах Карелии. Столь стремительный рост объёмов продаж в самой компании объясняют переводом на ежегодное зарыбление, организацией более жесткого контроля за циклом разведения рыбы, и развитием собственной системы реализации.

Сейчас на фермах компании одновременно содержится рыба трёх поколений. Увеличению показателей выручки, как полагают эксперты, также способствует рост цен на атлантического лосося на мировом рынке. В компании надеются к концу года занять до 20% российского рынка красной рыбы.