Компания Игоря Чайки создала СП с «ВЭБ.РФ»

Бизнес >> 31.12.2019

«Национальная инжиниринговая корпорация» заявила о создании совместного предприятия с государственной корпорацией «ВЭБ.РФ». Следует отметить, что основным владельцем «НИК» считается сын генерального прокурора России Игорь Чайка. Совместное предприятие было создано на базе компании «ВЭБ Инжиниринг».

Основной целью деятельности нового предприятия будет создание высокотехнологичных объектов «под ключ», а также внедрение передовых технологий из уже имеющихся на рынке. Также компания будет стремиться создавать высокотехнологичные российские производства на территории иностранных государств. Создание совместного предприятия, как отметил представитель «ВЭБ», должно дать серьёзный толчок развитию инжиниринга в России.

«Национальная инжиниринговая корпорация» начала свою работу лишь летом прошлого года. Инвестиции Игоря Чайки в эту компанию составили 400 миллионов долларов. Господин Чайка в беседе с журналистами отметил, что в рамках совместного предприятия будут созданы все условия для работы лучших специалистов России в области инжиниринга и высокотехнологичных производств.