«Яндекс.Такси» договорился о льготах для партнерских таксопарков

Бизнес >> 17.04.2020

«Яндекс.Такси» согласовал с руководством лизинговых компаний льготы для таксопарков. Размер финплатежей за лизинг для них может быть уменьшен от 50% до 80%. Об этом сообщает новостной портал «Ведомости», который ссылается на информированный источник.

Партнерские таксопарки сервиса «Яндекс.Такси» смогут иметь «лизинговые каникулы». Информацию от источника «Ведомостей», который владеет деталями переговоров с лизинговыми компаниями, уже подтвердили изданию представители «Такси», компаний «Контрол Лизинг» и «Альфа-лизинг», холдинга «Next», а также таксомоторной фирмы «Авеню».

Вместе с этим, сервисный агрегатор продолжает переговоры с «Major», Группой «Фольксваген Груп Финанц» и «ВТБ Лизингом»

Как отметил представитель «Яндекс.Такси», согласованные льготы по лизинговым финплатежам помогут существенно поддержать компании в сложившейся непростой ситуации. «Лизинговые каникулы» предполагают снижение платежей на уровне от 50% до 80% сроком на 3 месяца.

В число иных мер поддержки вошла отсрочка финансовых платежей и отмена ранее предусмотренных штрафов за временную просрочку. Актуальные условия и виды конкретных льгот оговариваются с каждым партнером индивидуально.