«VTimes»: официально объявлено о запуске собственного издания экс-журналистов «Ведомостей»

Бизнес >> 29.07.2020

Журналисты, которые ранее уволились из «Ведомостей», объявили о скором запуске собственного издания. Оно получит название «VTimes» и начнет работу осенью текущего года. Также появится подкаст. Об этом сообщает портал новостей «КоммерсантЪ».

Сказано, что «VTimes» станет зарабатывать на краудфандинге и рекламе. Наличие платной подписки не предусматривается. Проект будет ориентирован на темы, которые освещаются «Ведомостями». Вместе с этим, добавятся новые разделы, включая «экологию», «здоровье», «человеческий капитал», «ответственное потребление» и возможно другие.

Как следует из заявления, команда нового издания уверена в том, что Российской Федерации, как никогда, необходимы качественные и независимые информационные источники. Актуально наличие площадок, обеспечивающих свободный обмен мнениями и профессиональную экспертизу.

Уточняется, что основатель «Ведомостей» г-н Д.Сауэр получит статус советника команды «VTimes». Он не будет являться менеджером или финансовым инвестором.

Заявление было подписано г-м А.Губским, г-м Ф.Стеркиным, г-м Б.Сафроновым, г-жой Е.Базановой, г-м К.Харатьяном и другими.

Точная дата запуска информационного бизнес-проекта пока не указана. Как отметил г-н Губский, «было бы забавно запуститься 6-го сентября». Это считается «днем рождения» издания «Ведомости». Однако до этой даты команда нового проекта точно не успеет. Поэтому запуск состоится позже, но точно осенью 2020-го года.